Updated: January 19, 2018
0 書籤

小樽雪光節日:日本最美麗的冬季蠟燭燈節

二月份,在北海道的小樽小鎮,舉辦了雪光路節。成千上萬的蠟燭每天晚上在整個城市的雪中點燃。它創造了一個驚人的和平的氣氛,並為日本最美麗的冬天風光之一。

Feb 09, 2018(Fri) - Feb 18, 2018(Sun)
歡迎關注 favy!

小樽雪光節日

Retina pixta 32175192 s
Picture a charming, old Japanese snow-covered town in the foothills of a mountain, that becomes lit up every evening from 5 PM by the warm glow of candles. This is exactly what Otaru becomes for a few days in February during its unique snow light festival.
視網膜擋板702919402
有超過12萬個蠟燭被放置在城市的歷史重要部分。蠟燭的火焰被手工製作的積雪牆保護起來。放在裡面的蠟燭放出一個微弱,平靜的燈光。在事件發生之前,需要數以千計的志願者和準備工作才能實現。每次一陣風吹出蠟燭,志願者無情地點燃他們。
0602 http://yukiakarinomichi.org
節日的概念是提醒人們,我們是一個自然的人。小樽人經常說,他們希望訪客忘記自己的日常煩惱,同時欣賞美麗的風景。
Retina shutterstock 574687939
有些蠟燭有時放在裝飾的罐子裡。季節的傳遞及其啟發的詩歌是小樽人通過這個節日表達的主題。
0700 http://yukiakarinomichi.org/?page_id=2180
與節日無關的組織以及城市居民開始製作自己的蠟燭展示,使事件比以前更加令人印象深刻。這個節日不是一個商業的節日,它是冬季和社區精神風景秀麗的慶祝活動。

結尾...

小樽雪光路徑節日與札幌更大的雪節相吻合。如果您前往札幌參觀著名的雪花節,那麼這個城市是有名的,那為什麼不藉機參觀小樽呢?這個輕音樂節是真正值得體驗的事情!

2018年版將於2月9日至18日舉行。
tabikamome
日本美食文化愛好者。喜歡探索新的地區,發現當地的特色菜。

熱門文章!

1

Torisoba Kotobuki - Ikebukuro, Tokyo : When Life Gives You Lemons, Make An Awesome Bowl Of Ramen!

haru
2

12 Must-Try Restaurants in Namba, Osaka

friendofpear
3

6 Recommended Places for an Exclusive Oyakodon Experience in Tokyo

friendofpear
4

So Women Give Men Chocolate On Valentine's Day In Japan??

Lili Wanderlust
5

Snow-White Ramen in Nakano, Tokyo At Menya Tenho!

Lili Wanderlust
更多熱門文章

推薦文章!

1

"Sushi Izakaya Number.4": Your Dreams Are Made Of This Japanese Cuisine

favy
2

位於東京表參道的東京威士忌圖書館:探索1,200種威士忌!

haru
3

北海道餐廳Genshiyaki在曼谷,泰國為驚人的奶酪意大利面和令人難以置信的新鮮的魚!

favy
4

YARUKI:在京都的心中必須嘗試Yakiniku和葡萄酒餐廳!

favy
5

必須嘗試在泰國曼谷的Robatayaki餐廳!

favy

精選文章

日本料理春季指南!

For All Japanese Alcohol Aficionados!

抹茶抹茶抹茶! - 日本的抹茶

更多精選文章

活動

Sakura Beverages Are Back At Starbucks Japan From February 15, 2018!

Feb 15, Thu 〜 Mar 14, Wed

星巴克新美式烤餅焦糖太妃糖(是的,太棒了!)

Jan 24, Wed 〜 Mar 14, Wed

麥當勞日本的價值菜單上的新巧克力派!從2018年1月22日起

Jan 22, Mon 〜 Feb 28, Wed

更多的肉,更多的奶酪!麥當勞日本新限時漢堡!

Jan 10, Wed 〜 Mar 10, Sat

大阪康萊德酒店剛剛更新了自助甜點,看上去很誘人!

Jan 06, Sat 〜 May 06, Sun

熱門關鍵字!