麵食
任何烏冬面,拉麵,湯麵,醬油,味噌等麵條。日本的各種麵條。
Noodles的相關帖子

上野Ameyoko街附近最佳拉麵商店7號

【在上野美佑子吃拉麵碗】上野區有上野動物園,美術館,Ameyoko等景點。 Ameyoko是日本人在繁忙的街道上的受歡迎的市場。同時,你喜歡在那裡購物,你也有很多事情要做!其中一個是吃拉麵!

據日本人說,日本最好的杯拉麵!

以下是日本人最精選的杯拉麵!瀏覽日本的雜貨店時,你可能會被數以百計的選擇所淹沒,所以我們將它縮小到最好的7個!

[難波]你應該嘗試4個最好的拉麵店

大阪難波有許多創意拉麵與美味和美味的湯。醬油,豬骨和海鮮股...你喜歡哪一個?

東京精緻的清真拉麵店大家都喜歡!

當你有飲食限制時旅行會非常令人沮喪。放心,有幾家餐廳,你可以享受日本的令人難以置信的流行RAMEN。店主或員工都是穆斯林,但大多數餐館都是清真食品。那些沒有素食選擇。

福岡博多5最佳Tonkotsu拉麵

事實上,日本的每個地區都有拉麵專業。在本文中,我們將在福岡看看Hakata Ramen。福岡是日本南部一個非常有趣的地方,因其美食和美麗的自然風光。

京都御所:京都最好的烏冬面之一!

在京都是一家非常可愛的傳統餐廳,供應您曾經品嚐過的最好的自製烏冬面。在京都時,您需要至少停留一次,享受獨特的日本體驗。受害者對自己的知名度,可能有必要排隊等候在這個可愛的恢復座位。

在東京大崎的Hirataishu亞洲人的強烈拉麵

有很多種拉麵,但許多人喜歡的是豐富的“kotteri”種類。將這一類型推向新的極限,您可以嘗試Hirataishu Asian的極其豐富的拉麵。警告,它很容易上癮!

最好的拉麵關節6在淺草,東京

淺草的街道仍然擁有古老的市中心氛圍,許多古老的商店和餐館依然存在。所以,當人們想到吃拉麵的地方時,淺草並不是他們一開始可以想到的地方。但是,有很多好的拉麵關節,本文將介紹你應該訪問的6個。

新宿14家推薦的拉麵店!

新宿被稱為拉麵商店最激烈的戰場之一,約有二百家商店。他們豐富多彩,從基礎到新穎。原來來自中國的拉麵現在是日本的國家快餐。這些是您應該訪問的拉麵店。

Ippudo拉麵,美味和經典博多拉麵在日本!

Ippudo拉麵是日本必備的拉麵。他們不僅在日本流行,而且在世界各地都很受歡迎。如果你正在尋找便宜和美味的拉麵這是它!

關於麵條的熱門文章

1

新宿14家推薦的拉麵店!

RAMEN MAN
2

京都八大烏冬面餐廳!

TAMA
3

據日本人說,日本最好的杯拉麵!

tabikamome
4

最好的拉麵關節6在淺草,東京

RAMEN MAN
5

在東京池袋之前必須去的11家拉麵店

RAMEN MAN

為你推薦!

1

【大阪-創意手卷壽司】ののの​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮鍋!

favy
3

Kobe Plaisir Ginza:東京奇妙的神戶牛肉餐廳

favy
4

全自動清酒販賣機ー東京兩國

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮鍋!

favy

活動

Craft Sake Week 2019 at Roppongi Hills

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壯麗景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

星巴克的草莓星冰樂就在這裡!

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

東京快訊 l 辻利茶舖(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

Miyako Odori 2019:京都迷人的藝妓舞蹈!

Mar 31, Sun ~ Apr 27, Sat