海鮮
任何海鮮美食的文章。壽司,生魚片,unagi,...等等。
關於海鮮的帖子

什麼是“北海道螃蟹”?在哪裡​​吃?

你有沒有聽說過“北海道螃蟹”?在這篇文章中,您將會了解到什麼是“北海道螃蟹”,並且介紹了一些可以欣賞“北海道螃蟹”的美味餐廳。

跳螃蟹在新宿,歡度海鮮與海鮮!

新宿的跳舞蟹是一家卡真風格的餐廳,您可以在有趣的俱樂部般的氛圍中與朋友一起品嚐美味新鮮的海鮮!試一試!

“迭戈河”將加利福尼亞風味帶給江島!

到達江島,很難錯過這個木製的美式風格的酒吧和餐廳,位於鎮上的河邊。 Deigo By The River被譽為衝浪者和湘南當地人喜愛的“海洋咖啡廳”。加利福尼亞的氣氛在這裡我們來了!

新宿最佳壽司餐館指南!

在東京的新宿,有太多的餐館可以壓倒一切。即使是壽司,也有很多選擇。本文將介紹新宿的壽司店,從高檔獨家壽司到經濟實惠的壽司店!

【日本必訪餐廳】數寄屋橋次郎日本壽司之神的料理夢想

すきやばし次郎(Sukiyabashi Jiro)被許多人評論為世界上最好的壽司店。它擁有三顆米其林星級認證,這是世界對壽司之神小野二郎這位傳奇人物可以近距離接觸的地方,在還沒進去店家時,你會看到一群正等待進入這家餐廳的顧客。曾經服務過世界上最偉大的一些偉大人物的壽司之神。對他來說顧客至上且料理出至高無上的美食是他的任務!

Gatten壽司|我在東京的新喜歡的壽司餐廳

讓我們面對它,壽司火車在日本是相當標準的。然而,當你遇到一個合理的價格為您服務的質量壽司值得談論。介紹,Gatten壽司。一個比其他地方觸摸發燒友,壽司喜悅,閱讀了解更多!

令人難忘的壽司體驗在惠比壽

在這個地區提供的餐廳的品種和質量方面,惠比壽是一個美食家的天堂。如果你在東京旅行,並且準備好了一個令人難忘的壽司體驗。你一定要嘗試這些餐館。

在這個武士餐廳體驗日本戰士精神|東京

體驗真正的武士方式,當你在東京,接著在戰國Buyuden!這裡所有的歷史愛好者和武士愛好者都能夠超越一些傳統的武士裝甲,劍等等!在這裡找到一些歷史悠久的日本文化中的美食。

RyuGin:三大米其林日美烹飪之旅

在2011年的“佩萊格里諾世界”50強餐廳中排名第20位,Ryugin取得了很多成就。其中有三個米其林星獎。著名的日本廚師Seiji Yamamoto在東京六本木市中心的一個特別的融合菜餚給客人。來一次令人難以置信的美食之旅。

開齋海(澀谷):正如說“沒有凱卡亞,沒有天堂”

凱加亞海已成為澀谷的標誌性海鮮餐廳。你已經正確地閱讀了位於東京市中心西部的澀谷,沒有任何想像力的“海邊”。有一件事是肯定的,凱凱亞在一個舒適的氛圍中,提供優質海鮮的聲譽。這裡更多的是這個旗艦店!

關於海鮮的熱門文章

1

新宿最佳壽司餐館指南!

matcha
2

在新宿「釣船茶屋 Zauo」享用晚餐!

Jonathan
3

什麼是“北海道螃蟹”?在哪裡​​吃?

Nancy
4

廣島縣宮島必看餐廳

matcha
5

令人難以置信的全食螃蟹自助札幌

麗麗漫遊

為你推薦!

1

【大阪-創意手卷壽司】ののの​ ​

Foods hunter
2

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮鍋!

favy
3

Kobe Plaisir Ginza:東京奇妙的神戶牛肉餐廳

favy
4

全自動清酒販賣機ー東京兩國

favy
5

Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮鍋!

favy

活動

Craft Sake Week 2019 at Roppongi Hills

Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

Fuji Shiba-Sakura Festival的壯麗景色

Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

星巴克的草莓星冰樂就在這裡!

Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

東京快訊 l 辻利茶舖(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

Miyako Odori 2019:京都迷人的藝妓舞蹈!

Mar 31, Sun ~ Apr 27, Sat