京都
京都標記的帖子。我希望你能找到你最喜歡的餐廳!
關於京都的帖子

松井涼子:蕎麥調味松坂京都京都!

著名的Tsujiri品牌現在正在製作一種搭配紅薯醬的餃子(傳統的日本甜點),它是一種搭配紅豆醬的餃子,折疊成三角形。這種類型的wagashi有各種口味。松山有完美的咀嚼力,與綠茶完美結合。

書和麵包!參觀“咖哩咖哩你好!在京都

Cafe Bibliotic您好!是一個擁有輕鬆氛圍的咖啡廳,麵包店和書桌牆壁!去京都最舒適的咖啡館!

在京都吃午飯的最佳地點!

這裡有一些在京都吃午餐的最好的地方!餐廳主要是從拉麵到炸豬排的日本料理,但也有一家清真波斯和印度餐廳。在日本的午餐有什麼好吃的,你可以得到大約1000日元的美味!請享用!

京都十佳素食餐廳!

京都是嘗試純素美食的好地方!你應該去看看這些京都真棒素食餐廳!

7京都推薦的咖啡館!

京都有這麼多酷的咖啡館,你不想錯過!

在京都買什麼7必須買美味的紀念品

在京都觀光離開之前肯定需要購買京都的專業紀念品!不僅有綠茶茶,還可以在京都購買各種美味和傳統美食。這裡是您應該帶回家的小吃和糖果(和商店信息)的清單。

京都杜松子酒廠:捕捉京都精神的杜松子酒

The Kyoto Distillery is without a doubt a gin that captures the spirit of Kyoto. With its complex mix of local botanicals, and its beautiful aesthetics, this gin makes for a perfect souvenir to bring back for you gin connoisseur friends!

京都Kitcho嵐山,您可以在京都品嚐到最難忘的懷石料理!

京都Kitcho嵐山是位於京都嵐山的令人嘆為觀止的餐廳。他們為精美的花園提供精美的懷石料理。你一定會有令人難以置信的令人難忘的晚餐!

京都的美味法國料理您需要嘗試!

無論您想在京都嘗試法國美食的原因,讓它成為節奏的變化,或者您只是渴望法國美食,一定要在令人嘆為觀止的京都市嘗試這些崇高的法國餐廳!祝你旅途愉快!

京都吉川:京都的天婦羅懷石料理!

京都吉川是京都的一家美麗的旅館,也提供壯觀的日本傳統美食。他們是日本“omotenashi”(好客)的化身。

熱門文章!

1

一定要看!新宿maguro shoten(まぐろ商店)的鮪魚解體秀!

Jonathan
2

位於東京永田町的NoMad燒烤休息室:天堂般多汁的和牛牛排!

haru
3

BACCA GRILL&FARMERS - Shinjuku, Tokyo : Bite Off The Gigantic Piece Of Meat!!

haru
4

金槍魚雕刻派對在一個俱樂部與房子音樂?只在東京!

Lili Wanderlust
5

喜多方拉麵坂内 - 所有肉食愛好者為之著迷的終極拉麵!

haru
更多熱門文章

推薦文章!

1

GOMAYA KUKI:東京原宿的芝麻冰淇淋店!

favy
2

現在在曼谷真正的北海道居酒屋超級促銷!只有99B的一盤生魚片!

favy
3

需要耐力充電?讓自己在“Yakinikudon Tadon”一個巨大的Yakiniku肉碗在東京秋葉原

favy
4

Yakinikudon Tadon在池袋,東京:令人敬畏的地方享受一些豐盛多汁的肉碗

favy
5

“壽司居酒屋4號”:你的夢想是由這種日本料理製成的

favy

精選文章

探索橫丁小巷:後街指南!

日本料理春季指南!

為所有日本酒精愛好者!

更多精選文章

活動

獲獎的抹茶冰淇淋店Matcha Cafe Maiko將於4月21日在東京開幕!

Apr 21, Sat 〜 Apr 30, Mon

在Coisof有限時間內提供新鮮美味的產品!

Apr 14, Sat 〜 May 13, Sun

草莓星冰樂將在星巴克日本揭開夏日的序幕

Apr 12, Thu 〜 May 29, Tue

Matcha Bonanza先生從2018年4月開始!

Apr 06, Fri 〜 May 31, Thu

Miyako Odori:京都迷人的藝妓舞!

Apr 01, Sun 〜 Apr 24, Tue

熱門標籤!