Updated: April 17, 2018
0 書籤

Miyako Odori:京都迷人的藝妓舞!

Miyako odori(都をどり)是由藝妓和maikos進行的傳統舞蹈活動。每年四月在京都舉行,每天三次。在舞蹈開始之前,您可以欣賞美麗的藝妓舞蹈,品嚐美味的綠茶。

Apr 01, 2018(Sun) - Apr 24, 2018(Tue)
歡迎關注 favy!

什麼是宮古(都をどり)...?

都をどり是每年在京都舉辦的傳統舞蹈活動。藝妓和舞者是舞者和表演者。你可以欣賞他們演奏的美麗的“舞”。

宮古堂歷史悠久,可以追溯到明治維新時期京都從京都遷入東京的明治時代。當時製作了Miyako odori,以娛樂為目的。在那之前,mai(藝妓舞蹈)只在一間私人房間或聚會中由一兩個maikos演出。 Miyako odori的創始人改變了這個想法,創造了一種全新的mai風格。

Miyako odori由8個場景構成,每個場景描述日本人在京都生活的一個方面,以及藝妓或maikos的生活。

Miyako odori 2018:日期/時間表/票價

Retina shutterstock 548555374

日期

Miyako odori將於4月1日至24日在京都藝術劇場Sunjuza舉行。舞蹈表演將每天舉行3次。最近的車站是祗園四條。劇院距離火車站有10分鐘的步行路程。

時間表

3顯示一天。 (演出約50分鐘)

第一場演出:12:30
第二場表演:14:20
第三場演出:16:10

<Tea time>

第一次:11:20-12:20
第二次:13:10-14:10
第三次:15:00-16:00

下午茶時間將在舞蹈表演開始前70分鐘。
演出結束後沒有座位可用。

票價

特色座位(含茶票):4,600日元
一年級座位:3,500日元
Nancy
很確定我是一個拉麵怪胎。在2017年幾乎達到200人。不僅是西門子,還喜歡周圍吃飯和喝酒。

熱門文章!

1

一定要看!新宿maguro shoten(まぐろ商店)的鮪魚解體秀!

Jonathan
2

位於東京永田町的NoMad燒烤休息室:天堂般多汁的和牛牛排!

haru
3

BACCA GRILL&FARMERS - Shinjuku, Tokyo : Bite Off The Gigantic Piece Of Meat!!

haru
4

金槍魚雕刻派對在一個俱樂部與房子音樂?只在東京!

Lili Wanderlust
5

喜多方拉麵坂内 - 所有肉食愛好者為之著迷的終極拉麵!

haru
更多熱門文章

推薦文章!

1

GOMAYA KUKI:東京原宿的芝麻冰淇淋店!

favy
2

現在在曼谷真正的北海道居酒屋超級促銷!只有99B的一盤生魚片!

favy
3

需要耐力充電?讓自己在“Yakinikudon Tadon”一個巨大的Yakiniku肉碗在東京秋葉原

favy
4

Yakinikudon Tadon在池袋,東京:令人敬畏的地方享受一些豐盛多汁的肉碗

favy
5

“壽司居酒屋4號”:你的夢想是由這種日本料理製成的

favy

精選文章

探索橫丁小巷:後街指南!

日本料理春季指南!

為所有日本酒精愛好者!

更多精選文章

活動

獲獎的抹茶冰淇淋店Matcha Cafe Maiko將於4月21日在東京開幕!

Apr 21, Sat 〜 Apr 30, Mon

在Coisof有限時間內提供新鮮美味的產品!

Apr 14, Sat 〜 May 13, Sun

草莓星冰樂將在星巴克日本揭開夏日的序幕

Apr 12, Thu 〜 May 29, Tue

Matcha Bonanza先生從2018年4月開始!

Apr 06, Fri 〜 May 31, Thu

Miyako Odori:京都迷人的藝妓舞!

Apr 01, Sun 〜 Apr 24, Tue

熱門標籤!