Updated: April 17, 2018
0 書籤

根室花丸:札幌,東京和Nemuro的最佳Kaiten壽司!

Nemuro Hanamaru是北海道著名的傳送帶壽司餐廳,在東京有一些分店!這裡是您需要了解的地方,包括熱門菜單項目的信息,以及東京札幌和北海道根室的熱門地點。

歡迎關注 favy!

根室花ます(根室花まる)

根室花丸壽司是日本絕對最實惠的壽司店之一。該餐廳主要位於北海道,共有10個地點,但在東京也有三家分店。
十三家餐廳中有九家是傳送帶壽司類型。這個概念背後的想法是讓一家不會讓人感到恐懼的壽司餐廳,同時提供一種輕鬆的氛圍,讓顧客不需要匆匆吃飯。
餐廳“Nemuro”的名字來自漁民小鎮,開始於北海道東海岸,這里以其精緻的海鮮文化而聞名。這家餐廳從未失去最初為客戶提供最新鮮海鮮的奉獻精神。在那裡用餐,您無疑會注意到生魚片的價格非常優越!
許多物品直接來自根室港。菜單全年改變,只提供最新鮮的淡季海鮮。

推薦的菜單項

大部分物品都是由盤子提供的兩個壽司壽司。盤子開始240日元(不含稅)。
中型金槍魚盤是一種流行的選擇。這個是410日元。
這張照片的左邊是“yari ika”(矛魷魚)。這是一種比大多數其他種類都有更深的甜味的魷魚。這是餐廳的建議之一。在右邊是一些“hotate”,或扇貝。扇貝的特殊性在於它們很厚,並具有強烈的新鮮海味。
更重要的是,你甚至可以從Nemuro品嚐一些當地的清酒,配合你的壽司!
這是“buri”或黃尾魚。這種魚在日本非常受歡迎,作為壽司打頂。味道有點類似於金槍魚。
這軟魚子(魚精子)壽司是一個美味,你一定要嘗試!
“uni”或海膽壽司也很受歡迎。他們投入了大量資金,所以這些都是值得的。如果你還沒有嘗試過,那麼你會喜歡它們奶油般柔​​滑的質地和鹹味的海味。
這些可能不是菜單上最吸引人的項目,但您應該嘗試一下。他們的餐廳的驕傲之一。日式煎蛋餅搭配一些大師(海鮮湯),因此它們非常香甜,有點甜。

地點

Sopporo

札幌的這家酒店位置便利,靠近札幌站。它是最受歡迎的分支之一。

東京

這個位置在JR東京站南口附近的KITTE百貨公司。

根室

如果你想看看這一切的開始,你必須去北海道東海岸的根室!
tabikamome
日本美食文化愛好者。喜歡探索新的地區,發現當地的特色菜。

熱門文章!

1

一定要看!新宿maguro shoten(まぐろ商店)的鮪魚解體秀!

Jonathan
2

位於東京永田町的NoMad燒烤休息室:天堂般多汁的和牛牛排!

haru
3

BACCA GRILL&FARMERS - Shinjuku, Tokyo : Bite Off The Gigantic Piece Of Meat!!

haru
4

金槍魚雕刻派對在一個俱樂部與房子音樂?只在東京!

Lili Wanderlust
5

喜多方拉麵坂内 - 所有肉食愛好者為之著迷的終極拉麵!

haru
更多熱門文章

推薦文章!

1

GOMAYA KUKI:東京原宿的芝麻冰淇淋店!

favy
2

現在在曼谷真正的北海道居酒屋超級促銷!只有99B的一盤生魚片!

favy
3

需要耐力充電?讓自己在“Yakinikudon Tadon”一個巨大的Yakiniku肉碗在東京秋葉原

favy
4

Yakinikudon Tadon在池袋,東京:令人敬畏的地方享受一些豐盛多汁的肉碗

favy
5

“壽司居酒屋4號”:你的夢想是由這種日本料理製成的

favy

精選文章

探索橫丁小巷:後街指南!

日本料理春季指南!

為所有日本酒精愛好者!

更多精選文章

活動

Matcha Cafe Maiko, An Award-Winning Matcha Ice Cream Store Will Open in Tokyo On April 21st!

Apr 21, Sat 〜 Apr 30, Mon

在Coisof有限時間內提供新鮮美味的產品!

Apr 14, Sat 〜 May 13, Sun

草莓星冰樂將在星巴克日本揭開夏日的序幕

Apr 12, Thu 〜 May 29, Tue

Matcha Bonanza先生從2018年4月開始!

Apr 06, Fri 〜 May 31, Thu

Miyako Odori:京都迷人的藝妓舞!

Apr 01, Sun 〜 Apr 24, Tue

熱門標籤!