Updated: April 17, 2018
0 書籤

草莓星冰樂將在星巴克日本揭開夏日的序幕

從4月12日起,星巴克日本將發布新的限量時間frappuccino,開啟夏季。用一切草莓製成的新飲料被稱為“草莓非常星冰樂”。將在東京代官山設立特別的星巴克草莓溫室。

Apr 12, 2018(Thu) - May 29, 2018(Tue)
歡迎關注 favy!

“草莓非常多星冰樂”

視網膜29694650 375481336271193 6351927318461546496 n
歡迎在日本迎接夏天的更好的方式,而不是讓飲料充滿成熟的草莓。日本草莓非常甜,並且非常謹慎地種植。這是最受歡迎的夏季水果之一。

星巴克的草莓星冰樂使用草莓作為基地,醬汁,奶油,甚至作為最後的觸摸粉。這種飲料甜而有點酸,使它成為在炎熱的日子裡享用茶點的完美飲品。

在代官山彈出溫室商店

Retina pixta 13729257 s
日本的草莓通常在溫室隧道中栽培。為標示草莓非常星冰樂的發布,星巴克將在東京代官山開設臨時類似溫室的商店。您可以在4月12日至15日訪問這家專門店。走在你身邊,會感覺你好像在草莓園裡。這家商店也將用粉筆藝術家GAHAKU的一些藝術作品進行裝飾。

位置:代官山T-SITE地區
東京澀谷區沙魯八16-15號
營業時間:11:00〜19:00從4月12日到15日(4月15日,店鋪將從7:00開始營業,但只能從11:00開始購買)
tabikamome
日本美食文化愛好者。喜歡探索新的地區,發現當地的特色菜。

熱門文章!

1

一定要看!新宿maguro shoten(まぐろ商店)的鮪魚解體秀!

Jonathan
2

位於東京永田町的NoMad燒烤休息室:天堂般多汁的和牛牛排!

haru
3

BACCA GRILL&FARMERS - Shinjuku, Tokyo : Bite Off The Gigantic Piece Of Meat!!

haru
4

金槍魚雕刻派對在一個俱樂部與房子音樂?只在東京!

Lili Wanderlust
5

喜多方拉麵坂内 - 所有肉食愛好者為之著迷的終極拉麵!

haru
更多熱門文章

推薦文章!

1

GOMAYA KUKI:東京原宿的芝麻冰淇淋店!

favy
2

現在在曼谷真正的北海道居酒屋超級促銷!只有99B的一盤生魚片!

favy
3

需要耐力充電?讓自己在“Yakinikudon Tadon”一個巨大的Yakiniku肉碗在東京秋葉原

favy
4

Yakinikudon Tadon在池袋,東京:令人敬畏的地方享受一些豐盛多汁的肉碗

favy
5

“壽司居酒屋4號”:你的夢想是由這種日本料理製成的

favy

精選文章

探索橫丁小巷:後街指南!

日本料理春季指南!

為所有日本酒精愛好者!

更多精選文章

活動

獲獎的抹茶冰淇淋店Matcha Cafe Maiko將於4月21日在東京開幕!

Apr 21, Sat 〜 Apr 30, Mon

在Coisof有限時間內提供新鮮美味的產品!

Apr 14, Sat 〜 May 13, Sun

草莓星冰樂將在星巴克日本揭開夏日的序幕

Apr 12, Thu 〜 May 29, Tue

Matcha Bonanza先生從2018年4月開始!

Apr 06, Fri 〜 May 31, Thu

Miyako Odori:京都迷人的藝妓舞!

Apr 01, Sun 〜 Apr 24, Tue

熱門標籤!