Updated: April 17, 2018
0 書籤

札幌5家同性戀酒吧(包括一家女同酒吧)!

在札幌尋找同性戀酒吧?你應該去的地方是市中心的SA大廈!在這裡,我們介紹位於該建築物內的4個酒吧,以及另外1個迎合另一個地區的女同志的酒吧。

歡迎關注 favy!

同志酒吧在札幌

SA大廈

札幌有一個小但充滿活力的同性戀社區。談到酒吧,大多數酒吧都位於薄野站附近市區的SA大廈內。以下是該建築中的一些熱門景點。

這篇文章介紹的最後一個地方是南澳大利亞州建築外面的一個酒吧,它特別適合同性戀客人。

錘子

同性戀酒吧錘是一個與當地人民的熱門櫃檯吧。請注意,他們只會允許講日語的人講話,女孩不允許進入。有1000日元的套餐費用,一杯啤酒的飲料為700日元,雞尾酒為800日元。如果你喜歡的話,他們有一個卡拉OK系統!
酒吧位於SA大樓的四樓。

酒吧標誌哦!

酒吧標誌哦!是少數幾家酒吧之一,您無需支付額外費用即可入場。除了700日元左右的飲料之外,他們還會為500日元左右的精美小套餐供應一些北海道特色菜餚,如羊肉。從周日到週三,他們有一個快樂時光的交易,從19:00到20:00,飲料便宜200日元。
位於南澳大廈的五樓。

布埃納維斯塔

布埃納維斯塔是一個超級友好的建立,也被認為是外國人最歡迎的。店主有時為了娛樂而打扮。在上圖中,你可以看到他扮演小野洋子。飲料也很便宜!你可以嘗試一些當地的北海道酒。這些瓶子的售價為300日元一個小杯子。價格可能會根據當時的可用情況而有所不同。
這個酒吧位於SA大樓的二樓。

非常好運

Retina shutterstock 391005625
非常好的運氣有1000日元的保障費,600日元的飲料費。這個地方有一個男人的政策。這間裝飾現代的酒吧位於SA大樓的二樓。

酒吧ORB(女同性戀,同性戀混合)

這是一個容納20人的酒吧,受到女同性戀者的歡迎,因為它在周六有女性專用的夜晚。它有一個舒適的氛圍和工作人員都很友善。這是結識新朋友和結交朋友的好地方。收費僅為300日元,飲品約為600日元。
Bar Orb酒店距離Hosui Susukino站有2分鐘的步行路程,距離薄野站有7分鐘的步行路程。
tabikamome
日本美食文化愛好者。喜歡探索新的地區,發現當地的特色菜。

熱門文章!

1

一定要看!新宿maguro shoten(まぐろ商店)的鮪魚解體秀!

Jonathan
2

位於東京永田町的NoMad燒烤休息室:天堂般多汁的和牛牛排!

haru
3

BACCA GRILL&FARMERS - Shinjuku, Tokyo : Bite Off The Gigantic Piece Of Meat!!

haru
4

金槍魚雕刻派對在一個俱樂部與房子音樂?只在東京!

Lili Wanderlust
5

喜多方拉麵坂内 - 所有肉食愛好者為之著迷的終極拉麵!

haru
更多熱門文章

推薦文章!

1

GOMAYA KUKI:東京原宿的芝麻冰淇淋店!

favy
2

現在在曼谷真正的北海道居酒屋超級促銷!只有99B的一盤生魚片!

favy
3

需要耐力充電?讓自己在“Yakinikudon Tadon”一個巨大的Yakiniku肉碗在東京秋葉原

favy
4

Yakinikudon Tadon在池袋,東京:令人敬畏的地方享受一些豐盛多汁的肉碗

favy
5

“壽司居酒屋4號”:你的夢想是由這種日本料理製成的

favy

精選文章

探索橫丁小巷:後街指南!

日本料理春季指南!

為所有日本酒精愛好者!

更多精選文章

活動

獲獎的抹茶冰淇淋店Matcha Cafe Maiko將於4月21日在東京開幕!

Apr 21, Sat 〜 Apr 30, Mon

在Coisof有限時間內提供新鮮美味的產品!

Apr 14, Sat 〜 May 13, Sun

草莓星冰樂將在星巴克日本揭開夏日的序幕

Apr 12, Thu 〜 May 29, Tue

Matcha Bonanza先生從2018年4月開始!

Apr 06, Fri 〜 May 31, Thu

Miyako Odori:京都迷人的藝妓舞!

Apr 01, Sun 〜 Apr 24, Tue

熱門標籤!