Updated: April 11, 2018
0 書籤

廣島最佳五大溫泉景點!

There are many beautiful onsens to visit around Hiroshima. Here is the list of the top 5 must-visit onsens in Hiroshima! Have a very relaxing holiday!

歡迎關注 favy!

湯山溫泉

湯山溫泉是廣島的封建主人淺野勳爵在一千多年前發現的。由於其水的許多健康益處,它非常受歡迎,主要是由於其鹼性鐳含量。
許多溫泉都有壯麗的山景。你甚至可能會發現一些野生的日本動物!
地址:廣島市廣島市佐伯區結城町大谷和田

Yuki溫泉

據說這些溫泉水大約在1500年前被發現!它以其高水平的鐳和健康益處而聞名。它靠近廣島,岩國和三道峽,以其美麗的大自然而聞名。
地址:廣島市廣島市佐伯區結城町大谷田田

Megahira溫泉

Megahira溫泉是一個擁有高品質設施的現代度假勝地。由於Kur Garden Spa提供混合泳池區,因此遊客必須穿上泳衣。
甚至還有一個由45000年樹齡的樹木製成的浴缸,這一定會讓你印象深刻。
建議過夜享用當地和時令的日本料理和輕鬆的環境,但也可以預訂一日遊的晚餐服務。
這也是冬季運動愛好者的滑雪勝地!
地址:廣島縣廿日市市吉原4291

Miyahama溫泉

這個寧靜的水療中心享有瀨戶內海的美景。這個地區深受廣島和岩國人的歡迎,因為您可以品嚐到美味的當地日本酒和鮮魚!更何況,你還可以看到宮島的壯麗景色!當你在廣島的時候,這個島非常美麗,是一個必去的地方!
地址:廣島縣廿日市市宮浜溫泉

宮島的溫泉

您可以選擇島上許多溫泉。如果你是一位過夜客人,那麼可能有一個溫泉,但是,如果你在那裡旅行一天,一些旅館和酒店也有設施可供公眾使用。
廣島縣廿日市市宮島町
Lili Wanderlust
我喜歡旅遊和發現新的美食。日本有一大堆地方菜可供嘗試。我也喜歡瑜伽,咖啡,閱讀和騎自行車。

熱門文章!

1

一定要看!新宿maguro shoten(まぐろ商店)的鮪魚解體秀!

Jonathan
2

位於東京永田町的NoMad燒烤休息室:天堂般多汁的和牛牛排!

haru
3

BACCA GRILL&FARMERS - Shinjuku, Tokyo : Bite Off The Gigantic Piece Of Meat!!

haru
4

金槍魚雕刻派對在一個俱樂部與房子音樂?只在東京!

Lili Wanderlust
5

喜多方拉麵坂内 - 所有肉食愛好者為之著迷的終極拉麵!

haru
更多熱門文章

推薦文章!

1

GOMAYA KUKI:東京原宿的芝麻冰淇淋店!

favy
2

現在在曼谷真正的北海道居酒屋超級促銷!只有99B的一盤生魚片!

favy
3

需要耐力充電?讓自己在“Yakinikudon Tadon”一個巨大的Yakiniku肉碗在東京秋葉原

favy
4

Yakinikudon Tadon在池袋,東京:令人敬畏的地方享受一些豐盛多汁的肉碗

favy
5

“壽司居酒屋4號”:你的夢想是由這種日本料理製成的

favy

精選文章

探索橫丁小巷:後街指南!

日本料理春季指南!

為所有日本酒精愛好者!

更多精選文章

活動

Matcha Cafe Maiko, An Award-Winning Matcha Ice Cream Store Will Open in Tokyo On April 21st!

Apr 21, Sat 〜 Apr 30, Mon

在Coisof有限時間內提供新鮮美味的產品!

Apr 14, Sat 〜 May 13, Sun

草莓星冰樂將在星巴克日本揭開夏日的序幕

Apr 12, Thu 〜 May 29, Tue

Matcha Bonanza先生從2018年4月開始!

Apr 06, Fri 〜 May 31, Thu

Miyako Odori:京都迷人的藝妓舞!

Apr 01, Sun 〜 Apr 24, Tue

熱門標籤!