Updated: March 08, 2019
1 書籤

名古屋站附近值得一去早餐地點全攻略!

名古屋

在名古屋尋找頂級的早餐?以下的地點將會完成一個美好的早晨。這攻略也當然包括了名古屋著名的特色早餐“ogura toast”,自助餐和麵食的地點。大部分都在名古屋站裡面或車站的附近喔!

歡迎關注 favy!

BUCYO Coffee KAKO

這家歷史悠久的咖啡廳是在名古屋裡製作最好的"ogura toast"之一。距名古屋站步行約10分鐘的路程。

“Ogura toast" (小倉紅豆吐司)是名古屋的本地早餐,早餐基本上由厚厚的吐司和甜紅豆醬組成。他們的麵包是如此柔軟蓬鬆,與微甜紅豆醬和鮮奶油的搭配成了最好的組合。一杯咖啡和小倉紅豆吐司的套餐是600日圓。

Riyon (リヨン)

Riyon是家離名古屋站步行約5分鐘的著名咖啡館。這家咖啡店裡擁有那復古又優雅的環境。

這家有推出小倉紅豆吐司作為早餐套餐,但他們的小倉紅豆吐司是製作成壓制的三明治風格。絕對不要錯過!價格也非常便宜,只需點一杯飲料(410日園〜),就可選擇喜歡三明治。另外,Riyon全天提供早餐餐點,只需點一杯飲料就可享用午餐或甜點哦。

Konparu(コンパル)

Konparu是家已受到當地人和遊客的歡迎,並邁進60年的咖啡館。在名古屋現有9個地點,其中包括位於名古屋站地下購物街內。

他們專攻三明治。最受歡迎的是炸蝦三明治(930日元/ 3大三明治)。另一個受歡迎的菜單是火腿和雞蛋三明治,僅在早餐時間(選擇的飲料+ 130日元)。

Chapeau blanc (シャポーブラン)

想要吃自助餐的話,Chapeau blanc絕對是最好的去處 。離火車站步行僅2分鐘的路程。

自助早餐是從490日圓起唷!可選擇各種的新鮮出爐的麵包和三明治。是個嘗試各種日式麵包的好地方。

Sumiyoshi (住よし)

日本人有時候吃麵食當早飯。Sumiyoshi從早上7點起就提供“kishimen” (棊子麺)的名古屋特色麵食。位於名古屋站內的站台上。

kishimen是一種烏龍麵,日式白色麵條。比普通烏冬面更平坦、更薄、更平滑。 Sumiyoshi是名古屋最著名的kishimen麵食餐廳之一,提供便宜又快速的美味kishimen的價格從350日元起。

結語

來到名古屋或使用名古屋站時,不妨去趟這些地方以開始美好的一天!

本文中提到的餐館

    我喜歡旅遊,到處尋找美食。最愛一切關於抹茶和芝士蛋糕。

    熱門帖子

    1

    在東京澀谷的Nikubaru Gaburi,嚐嚐看傳說中的滋味

    2

    位於東京的銀座梅林 :你應該試試令人如癡如醉的傳統炸豬排名店

    3

    【東京居酒屋】:龍神丸!

    Ueno
    4

    【東京必吃】鴨屋燒肉 Kamoya SUN

    Tokyo
    5

    在東京新宿吃炸排骨拉麵!

    更多熱門帖子

    為你推薦!

    1

    【大阪-創意手卷壽司】ののの​ ​

    Foods hunter
    2

    Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮鍋!

    favy
    3

    Kobe Plaisir Ginza:東京奇妙的神戶牛肉餐廳

    favy
    4

    全自動清酒販賣機ー東京兩國

    favy
    5

    Ton Shabu Hide:在京都的美味涮涮鍋!

    favy

    精選文章

    日本的清真餐廳!

    在所有地區的日本活動!

    探索橫丁小巷:後街指南!

    更多精選文章

    活動

    六本木山的工藝清酒週2019年

    Apr 19, Fri ~ Apr 29, Mon

    Fuji Shiba-Sakura Festival的壯麗景色

    Apr 13, Sat ~ May 26, Sun

    【星巴克限定活動】草莓冰星樂

    Apr 11, Thu ~ May 14, Tue

    東京快訊 l 辻利茶舖(Gion Tsujiri Matcha)多那之甜甜圈

    Apr 04, Thu ~ Jun 15, Sat

    Miyako Odori 2019:京都迷人的藝妓舞蹈!

    Mar 31, Sun ~ Apr 27, Sat

    趨勢標籤